Международный день дарения книг


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Международный день дарения книг

14 Февраля 2021

Праздник книгодарения молодой – отмечается с 2012 года. Его цель – привить интерес и любовь к чтению. Сегодня наше свободное время всё чаще поглощают интернет и увлечение гаджетами. Ушли в прошлое времена, когда выстаивали длинные очереди, чтобы записаться на получение собрания сочинений любимого автора. А ведь хорошая книга по-прежнему расширяет кругозор, учит, помогает интересно скоротать время и воспитывает лучшие человеческие качества.

В празднике принимают участие торговые сети, библиотеки, школы и детские сады. С каждым годом увеличивается число дарителей. Присоединиться может любой желающий! Чтобы отметить Международный день дарения книг, не нужны большие материальные затраты. Достаточно найти интересную и полезную книгу и подарить ее друзьям, знакомым, близким или даже посторонним людям.

Сколько интересных книг пылится дома в шкафах! Нетрудно отыскать хотя бы 2-3 экземпляра и передать их в библиотеку, детский дом, больницу или благотворительную организацию. Дарите книги с любовью!


Количество просмотров: 397

Возврат к списку