Видеообзор «Книги формата 2021»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Видеообзор «Книги формата 2021»

10 Марта 2021

Книга — самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. До середины двадцатого века её смело можно было назвать единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее... Но с появлением различных технологий ситуация стала меняться, потому что книги стали вытесняться телевидением, интернетом… 

Как сказал когда-то Джон Леббок, английский энциклопедист: «Как захотелось бы заглянуть в будущее и увидеть, какими будут книги через столетие».

Слова его можно считать пророческими. Да, книги меняются, переходят в иной формат чтения. Есть бумажные книги, а есть и электронные варианты, которые больше соответствуют нашей реальности. Но вопросы и темы, поднятые в книгах, остаются теми же даже через века.

Так все-таки, какие они, книги для современных подростков? Это самая сложная противоречивая аудитория,  которая переживает непростое время – переходный период. Хочется найти своё место в мире, переживается буря эмоций, происходят изменения в себе, начинается взросление.

Интересные книги подростки читают залпом, в них они находят ответы на интересующие их вопросы. И книги эти разные – среди них про жизнь, про любовь, фантастика, переплетающаяся с реальностью, антиутопические произведения, книги-катастрофы. И эти книги дают великолепный шанс познакомиться с мировой литературой во всём её многообразии. 


Количество просмотров: 388

Возврат к списку