Серия книг «Лучший друг – Конни»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Серия книг «Лучший друг – Конни»

18 Марта 2021

Вы ещё не знакомы? Это девочка Конни.  Чтобы подружиться с ней, нужно прочитать истории  немецкой писательницы Лианы Шнайдер. Эти книги так хочется назвать жизненными: ни одного  вымышленного сюжета, всё основано на реальных событиях, происходящих в семье писательницы. В 1990 году дочка Лианы Корнелия (сокращённо – Конни) пошла в детский сад. Молодая мама «…хотела сохранить в памяти дочери то, что она пережила, поэтому написала рассказ». По совету сестры, Лиана отдала рассказ в издательство, его напечатали. Так появилась первая книга Лианы Шнайдер - «Конни идёт в детский сад». Потом свет увидели ещё множество историй про Конни на самые разные темы, объединённые в серию «Лучший друг – Конни».

Hw-c0e-F3Rw.jpg

Вместе с Конни можно радоваться первому снегу и встречать Новый год, болеть и сидеть на карантине, заниматься гимнастикой, плавать в бассейне, кататься на лыжах и велосипеде.  Вместе с Конни читатели поймут, что домашнее животное – не только игра и развлечение, но и большая ответственность. С Конни можно отправиться в гости к бабушке и дедушке или съездить в деревню к родственникам и увидеть столько интересного! А можно поехать в путешествие на машине или полететь на самолёте: будет здорово, хоть и немножко страшно. 

Вы любите блинчики, а может, хотите порадовать лакомством маму? Попробуйте сделать это вместе  с Конни, рецепт прилагается. А как здорово помогать маме и папе! Конни делает это с удовольствием, попробуйте и вы вместе с ней. Девочка расскажет вам, что расставаться с молочными зубами и подстригаться в парикмахерской совсем не страшно. Другие истории научат, что нужно делать, когда вдруг потеряешься или встретишься с незнакомцем на улице, а рядом никого нет.

_XjRy51XWfw.jpg

Вместе с Конни вы будете расти, и придёт время идти в школу, а там всё такое новое и незнакомое… Однажды у вас появятся карманные деньги, и вы узнаете, как грамотно распоряжаться ими. Вместе с Конни впервые (сами!) отправитесь в ближайший магазин за покупками. Надеемся, вы подружитесь с Конни – дошкольницей и первоклашкой, и вам не захочется с ней расставаться, потому что у героини книг Лианы Шнайдер те же интересы, что и у вас, те же проблемы, те же печали-радости, а переживать их вместе вдвое проще и радостней

Вы встретите повзрослевшую Конни на страницах книг другого автора – Юлии Бёме. Это будут истории из жизни Конни – ученицы  младшего  школьного возраста. Одна такая история уже есть в нашей библиотека – «Детектив  Конни и кража в школе». А про Конни-подростка пишет Дагмар Хосфельд. Мы постараемся, чтобы эти книги тоже появились у нас в библиотеке и ваша дружба длилась долго.

viyvowhtFVE.jpg

Книги серии «Лучший друг – Конни» – ещё и большой помощник для родителей, так как охватывают все основные жизненные навыки, необходимые ребёнку в период взросления. Они помогут вам развивать память, речь, воображение, умения и навыки ребёнка, а возможно, подскажут, как лучше поступить, чтобы вашему ребёнку было хорошо, безопасно и уютно расти. Очень реалистичные и выразительные иллюстрации соответствуют тексту на страничке, вызывают интерес и помогают лучшему восприятию текста. 

Истории про Конни вышли в детской редакции «Альпина. Дети» издательства «Альпина Паблишер», которое публикует книги, пробуждающие любопытство, помогающие найти своё призвание, развивающие важные навыки и просто позволяющие родителям проводить больше времени вместе с ребёнком. Следите за новинками от издательства. Приятного вам чтения! 



Количество просмотров: 690

Возврат к списку