«В стране счастливого детства Агнии Барто». Итоги конкурса


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«В стране счастливого детства Агнии Барто». Итоги конкурса

24 Марта 2021

Огромное количество участников. Многоцветная палитра работ. Несколько тысяч возгласов удивления и восхищения. И это не открытие Каннского кинофестиваля – мы подвели итоги ХХVII областного конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья «В стране счастливого детства Агнии Барто».

579 детей и подростков приняли участие в конкурсе. География конкурсантов необычайно широка. Впервые мы получили работы не только из Архангельской области (Архангельска, Северодвинска, Вельска, Коряжмы, Няндомы, НАО, Красноборского, Пинежского, Плесецкого, Приморского, Устьянского, Холмогорского и Шенкурского районов), но из других регионов Российской Федерации (Кургана, Нижнего Новгорода, Чехова, Барнаула, Оренбурга, Краснодарского края, Ростовской области и Республики Башкоторстан). В библиотеку прислали и принесли панно, аппликации, рукописные книги и поделки, выполненные в техниках, названия которых мы даже не знаем!

Оценивать всю эту красоту и многообразие отважились Бочарова Елена Алексеевна, доктор медицинских наук, доцент кафедры психиатрии и клинической психологии Северного государственного медицинского университета; студенты лечебного факультета, факультета клинической психологии, социальной работы и адаптивной физической культуры и, конечно, сотрудники библиотеки. Члены жюри были изумлены художественным уровнем работ, но больше всего их восхитило, как активно и самозабвенно родители и педагоги помогали ребятам реализовывать творческие идеи.

Поэтому забудьте обо всех церемониях открытия светских событий и 1 апреля не пропустите видеопрезентацию работ победителей конкурса на сайте библиотеки!

Но уже сегодня вы можете узнать имена победителей и лауреатов и познакомиться с их работами в номинациях «Творческая мастерская» и «Ожившие строки любимых героев».


Количество просмотров: 1012

Возврат к списку