Онлайн-встреча с Юлией Ивановой


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Онлайн-встреча с Юлией Ивановой

30 Марта 2021

Мы ждали этого целый  год! 29 марта в Гайдаровке состоялась онлайн-встреча с Юлией Ивановой. Общение проходило на платформе ZOOM. С популярной писательницей из Санкт-Петербурга смогли пообщаться дети и взрослые из Архангельска, Мирного, Плесецка, Вельска, Яренска, Холмогор, Емецка, Уймы, Красноборска, села Строевское Устьянского района… 

Год назад все мероприятия Недели детской книги пришлось отменить или перевести в онлайн-формат, запланированная встреча с Юлией Ивановой была отложена на неопределённое время. Но даже из санитарных ограничений можно извлекать выгоды. Будь наша нынешняя встреча «реальной» (что пока, увы, невозможно), география участников не была бы столь впечатляющей. 

На вопросы Юлия Николаевна отвечала в простой, искренней и открытой манере. Она родилась в рабочей семье, однако, родители всегда поддерживали дочь в её желании стать писателем. С детства очень любила читать, именно любовь к книгам и один мудрый педагог подтолкнули к первым пробам пера. Юлия Иванова любит учиться. Благодаря психологии она лучше понимает подростков, которых обучает писательскому мастерству, юридические знания пригождаются при заключении контрактов с издателями. А освоенные когда-то прикладные ремёсла помогли однажды написать книгу о матрёшках. 

Кстати, к написанию познавательной литературы Юлия Николаевна относится очень ответственно: не только тщательно просматривает научные источники, но и изучает объекты «на местности». Например, считает мышей на памятнике Крылову в Летнем саду…

Но больше всего писатель Юлия Иванова любит сказки. Какая сказка адресована утомлённым родителям? По какой сказке Ивановой Архангельский театр кукол поставил замечательный спектакль? Ответы на эти и другие вопросы смотрите в видеозаписи онлайн-встречи с Юлией Ивановой.

Итак, встреча состоялась. Умные, небанальные вопросы детей и взрослых, развёрнутые и глубокие ответы писательницы – всё сложилось в чудесный пазл. Мы благодарим милую, отзывчивую, обаятельную Юлию Иванову! Огромное спасибо школьникам и библиотекарям за  хорошие вопросы и отличную организацию мероприятия! Отдельно поблагодарим ребят из села Емецк Холмогорского района – за отличные рисунки к произведениям писательницы, которые они продемонстрировали во время нашей встречи. 

1.JPG  photostudio_1617025700231.jpg 

Спасибо и до новых встреч!  



Количество просмотров: 533

Возврат к списку