Обзор книг «Ваш непонятный ребёнок»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Обзор книг «Ваш непонятный ребёнок»

9 Апреля 2021

Когда ребёнок становится подростком, для родителей чаще всего начинается трудный период, настоящее испытание. Как научиться понимать своего взрослеющего ребёнка, если даже он сам не знает, чего хочет? Как принимать его таким, какой он есть? Что делать с подростком, если кончились воспитательные методики, а ситуация окончательно зашла в тупик? Многие ответы вы найдёте в книгах Екатерины Мурашовой, о которых расскажем в нашем видео. 

Екатерина Вадимовна Мурашова – практикующий психолог и известный писатель из Санкт-Петербурга. Её книги – своеобразные сборники историй из практики. Имена клиентов изменены, да и сами истории написаны, что называется, по мотивам – из нескольких схожих автор составляет одну. С помощью этих историй можно попробовать взглянуть на процесс воспитания как бы со стороны. Задуматься об отношениях со своим ребёнком, а если повезёт, то и научиться на чужих ошибках или позаимствовать удачные педагогические приёмы. Быть может, в каких-то из описанных семейных историй, вы узнаете себя, и, узнав, найдёте решение своей проблемы.

Екатерина Мурашова пишет простым, доступным языком и сдабривает свои истории изрядной долей юмора. Читаются её «психологические» книги как художественные произведения, легко, на одном дыхании. Уважаемые родители, смотрите наш обзор и приходите в методический отдел за книгами Мурашовой! 


Количество просмотров: 434

Возврат к списку