Джон Бойн «Мальчик в полосатой пижаме»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Джон Бойн «Мальчик в полосатой пижаме»

15 Апреля 2021

30 апреля исполняется 50 лет ирландскому писателю Джону Бойну, автору книги «Мальчик в полосатой пижаме», которая была опубликована 15 лет назад. «Конечно, всё случилось это очень давно и никогда больше не повторится. Не в наши дни, и не в нашем веке», - пишет Бойн в самом конце произведения. Что не должно повториться? Смотрите наш фильм. 

Джон Бойн начал свою творческую деятельность с рассказов, их у него приблизительно 70. Романов для взрослых и детей у писателя 17.  Один из самых пронзительных  и значимых романов – конечно же, «Мальчик в полосатой пижаме». Книга стала популярной, через два года после её выхода был поставлен художественный фильм с одноимённым названием.  

«Мальчик в полосатой пижаме» - книга не только о Холокосте, концлагере, но и о дружбе, которая не признаёт никаких выдуманных политиками различий. И эту дружбу ничто не остановит, даже колючая проволока. Джон Бойн умеет говорить простыми словами о сложных вещах: о чужой боли, скорби, потерях… Смотрите наш фильм и читайте книгу!  


Количество просмотров: 491

Возврат к списку