Неделя финансовой грамотности


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Неделя финансовой грамотности

14 Апреля 2021

В Гайдаровке  завершилась Неделя финансовой грамотности, программа которой была разнообразной и насыщенной. Второклассники гимназии № 24 Архангельска узнали «Как появились деньги» - именно так называлось познавательное занятие. Удалённые пользователи посетили виртуальную выставку «Финансам посвящается»  и видеобеседу «Откуда в семье деньги и на что они тратятся». 

Завершающим аккордом стало онлайн-занятие «Супермаркет: финансовые ловушки», которое транслировалось на платформе ZOOM. Вела встречу Елена Николаевна Максимова, консультант по финансовой грамотности проекта «Вашифинансы.рф», автор познавательных книг для детей из Архангельска. Вместе Еленой Николаевной мы совершили виртуальное путешествие в супермаркет, узнали, как правильно выбирать нужные товары, не поддаваться соблазнам рекламы и не покупать лишнего. И не стать при этом скупым рыцарем!

К беседе подключились детские библиотеки из Каргополя, Мирного, Коноши, Шенкурска, Красноборска, Емецка, Холмогор, Пинеги, Карпогор, п. Шангалы Устьянского района. Сегодня у вас есть возможность посмотреть видеозапись этого полезного и увлекательного занятия.

 



Количество просмотров: 438

Возврат к списку