Литературный конкурс для детей и подростков «Послание детским писателям мира»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Литературный конкурс для детей и подростков «Послание детским писателям мира»

16 Апреля 2021

Ассоциация «Растим читателя» совместно с Российской государственной детской библиотекой объявляет литературный конкурс для детей и подростков «Послание детским писателям мира».

Юные читатели могут обратиться к детским и подростковым авторам, рассказать о том, чего они ждут от литературных произведений, поделиться своими интересами и предпочтениями, а детские писатели лучше узнают своего читателя и актуальные для него темы и сюжеты. Таким образом, конкурс не только поспособствует воспитанию вдумчивого, внимательного, заинтересованного и активного читателя, умеющего самостоятельно определить свои литературные интересы, но и сблизит писателей с их аудиторией.

Обращаться в Послании можно не только к ныне здравствующим, но и к уже ушедшим от нас писателям, в том числе и к классикам детской литературы.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях: от 8 до 12 лет, от 13 до 16 лет.

В каждой возрастной категории устанавливается победитель конкурса и два финалиста, занявшие или поделившие 2-3 места. Все победители и финалисты будут награждены дипломами.

Но главной наградой для победителей и финалистов, а также ещё десяти участников, чьи произведения войдут в короткий список конкурса, будет издание сборника с их Посланиями на двух языках, русском и английском.

Подробнее - в Положении конкурса.


Количество просмотров: 724

Возврат к списку