Итоги областного фестиваля литературно-музыкальных композиций «Мой космос»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Итоги областного фестиваля литературно-музыкальных композиций «Мой космос»

23 Апреля 2021

В 1961 году Юрий Гагарин впервые побывал в космосе и доказал, что любая мечта может стать явью. Прошло 60 лет. Вслед за прославленным соотечественником покорять космические пространства отправился десант из Архангельской области. Дошкольники и школьники. Кто эти ребята, спросите вы.

А мы с гордостью ответим, эти смельчаки – участники творческого конкурса литературно-музыкальных композиций «Мой космос». В состав космической экспедиции вошли жители Архангельска, а также Холмогорского, Красноборского, Коношского, Котлаского и Шенкурского районов. Всего 74 человека. Правда, путешествовали они пока на крыльях фантазии.

Участники конкурса могли выбрать разные направления: повторить один из маршрутов покорения космоса, придумать урок астрономии или совершить путешествие по страницам любимого произведения о Вселенной. Благодаря воображению, помощи педагогов, поддержке и участию родителей на суд жюри были представлены композиции по произведениям Толстого, Левитана, Булычёва и др. Участники конкурса очень серьезно отнеслись к подготовке, сюжеты композиций развернулись на фоне реалистично выполненных космических декораций, отдельной похвалы заслуживают и костюмы ребят.

Управление полётов, проще говоря, организаторы фестиваля и члены жюри, благодарят всех, кто отважно откликнулся покорить космические дали, и надеются на новые встречи на орбите. Итоги фестиваля здесь. Видеоконцерт победителей состоится 24 апреля в 18.00 на сайте библиотеки в рамках Библионочи.


Количество просмотров: 636

Возврат к списку