Квест «Архангельск сквозь века»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Квест «Архангельск сквозь века»

30 Апреля 2021

Отличная новость! Несмотря на прохладную погоду, мы провели городской уличный квест «Архангельск сквозь века». Поступило 14 заявок, поэтому игра проходила в течение трёх дней. Участниками стали команды учащихся 6-8 классов из школ № 8, 17, 22, 37, 43, 49, 50 и гимназий № 3, 6, 24. Баллы посчитаны, итоги подведены!

Ребята совершили увлекательное путешествие по пяти векам истории Архангельска. На каждой станции они отвечали на вопросы и выполняли задания, связанные с основанием города, строительством Гостиных дворов, посещением Петром I Архангельска, арктическими экспедициями 19 в., интервенцией на Севере.

Все станции располагались на Набережной Северной Двины около исторических и архитектурных памятников. В Северном морском музее школьники не только отвечали на вопросы о покорении Арктики, но и с помощью мобильного приложения искали экспонаты.

На последней станции всех ждало еще одно погружение в глубь истории: необходимо было вставить слова в текст, составленный из средневековых скандинавских источников 9-12 веков о стране Биармии.

Итоги квеста мы подводили по результатам всех трёх дней. Максимально возможное количество баллов (55) не смогла набрать ни одна команда: задания были непростыми. Тем ценнее победа! Итак, победителями квеста «Архангельск сквозь века» стали:

I место (51 балл)

команда «Колесо истории» (24 гимназия, 8 «Б» и 8 «В» классы)

команда «Поморочки» (8 школа, 8 «Б» класс)

команда «Арх.соm.» (3 гимназия, 6 «Г» класс)

II место (49 баллов)

команда «Оптимисты» (49 школа, 7 «А» класс)

III место (48 баллов)

команда «Звёздочки Поморья» (22 школа, 6 «Б» класс)

команда «Звезда» (43 школа, 6 «Б» класс)

Жюри приняло решение наградить грамотой Шадрину Ксению из команды «Сиверко» – за активность, эрудицию и неординарный подход к выполнению задания.

От всей души поздравляем победителей! Благодарим всех участников и, конечно, руководителей, которые занимались подготовкой детей и сопровождали их во время игры.

Обратите внимание: грамоты можно забрать в зале делового чтения (ул. К. Либкнехта, 4) в часы работы библиотеки.

Большое спасибо всем ребятам и учителям!

Фотографии уже в альбоме.


Количество просмотров: 959

Возврат к списку