До чего же хорошо кругом!


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

До чего же хорошо кругом!

28 Марта 2011
DSCN3238.JPG

«До чего же хорошо кругом!» – так и хочется воскликнуть, читая и рассматривая работы участников XVII областного  конкурса творческих работ детей с ограниченными возможностями. Прекрасные образы родной природы на рисунках, филигранные поделки в традициях северного народного прикладного творчества, яркие фотографии и интересные рассказы о путешествиях… В этом году в творческом конкурсе приняли участие более 250 ребят из разных уголков Архангельской области.

Праздник, на котором подводились итоги конкурса, по традиции, открывал Неделю детской книги. 22 марта мы чествовали победителей и благодарили всех участников. Королевой бала стала Катя Лукина из Красноборска. Пластилиновая русская красавица Кати Лукиной покорила жюри, которое присудило девочке гран-при. «Приз студенческих симпатий» от учащихся СГМУ – симпатичный плюшевый мишка – тоже достался Кате. А почётный гость праздника, писатель из Санкт-Петербурга Анна Игнатова, которая с детства увлекается лепкой, выразила своё восхищение талантом и характером Кати.

Озорная Баба Яга помогала ведущей развлекать гостей праздника, а участники эстрадного ансамбля «Созвездие» дарили всем замечательные музыкальные подарки. Танец с воздушными шариками в исполнении детей из детского сада № 162 стал эмоциональной кульминацией праздника, а музыкальная экологическая сказка от воспитанников детского дома № 2 – великолепным завершением.

DSCN3162.JPGDSCN3255.JPG


Количество просмотров: 2083

Возврат к списку