К Дню космонавтики – готовы!


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

К Дню космонавтики – готовы!

1 Апреля 2011

DSCN3598.JPG

Учащихся начальных классов мы приглашаем в космическое путешествие «Кто тебя выдумал, звёздная страна…». Сведения из истории космонавтики, путешествие по Солнечной системе, открытия, проверенные опытным путём…

Ребят постарше мы приглашаем на беседы и познавательные часы. Беседа «Первый космонавт Земли» посвящена Ю. А. Гагарину. Ребята смогут узнать занимательные факты о детских годах, годах учёбы, увлечениях будущего космонавта. Особое внимание уделяется полёту Гагарина на космическом корабле «Восток» и дальнейшему освоению космоса. Учащиеся также познакомятся с различными версиями загадочной гибели нашего любимого героя.

Теме астрономии и космонавтики посвящена игра «Путешествие в космос». Ребятам предоставляется возможность проверить свои знания по астрономии, выполняя различные задания – узнать планету по описанию, разгадать кроссворд, расшифровать анаграммы, нарисовать необыкновенное космическое животное…

Познавательный час «Притяжение космоса» посвящен исследованиям Луны, Венеры, Марса, Сатурна и его спутника Титана. Ребята узнают о первых космических туристах, современных космических проектах и проектах будущего. Рассказ сопровождается слайдами и показом самых интересных книг о Вселенной.

Одиноки ли мы во Вселенной? Существуют ли где-то внеземные цивилизации? Как с ними связаться? Пожалуй, нет на Земле человека, которого бы не интересовали ответы на вопросы. В ходе познавательного часа "НЛО: правда или вымысел?" библиотекари познакомят ребят с фактами и версиями, которыми располагает человечество на сегодняшний день.

Знаете ли вы, в чём загадка плато Наска в Южной Америке, какое событие произошло 30 июня 1908 года в Восточной Сибири, сколько минут продолжался полёт Юрия Гагарина? На эти и другие вопросы вы можете ответить, познакомившись с литературой, представленной на книжной выставке-викторине «Космос – дорога без конца» в зале делового чтения. Всего предложено 14 вопросов, за каждые три правильных ответа читатели получают небольшой приз.

Ждём вас в нашей библиотеке. Записаться на мероприятия можно по телефонам: 20-71-73; 20-77-72; 65-35-92.

DSCN3594.JPG

Количество просмотров: 1634

Возврат к списку