Смешные истории про Гусика и Медведя


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Смешные истории про Гусика и Медведя

17 Мая 2021

Дружить — это целое искусство! И не обязательно быть при этом похожими и иметь одинаковые увлечения. Медведь и гусь, герои серии книг Джона Джори, тому отличное подтверждение.

Что может быть общего у гуся и медведя? Когда один, это гусь, любит общаться, гулять и веселиться, а другой, это медведь, любит покой и уединение. Понятно, ничего! Но раз уж они соседи им приходится искать общий язык. Особенно, конечно, экстраверт-гусь старается.

Полные иронии истории про двух друзей точно не оставят равнодушными ни ребёнка, ни взрослого. Ведь так забавно наблюдать, как развиваются отношения между ними, как непросто им порой общаться и ладить.

В один прекрасный выходной день медведю, как и любому нормальному человеку, хочется провести день без спешки и в своё удовольствие. Но не тут то было. Сосед гусь уже стоит на пороге с массой «заманчивых» предложений. Позаниматься спортом, посмотреть на облака, поесть мороженого. И медведю приходится подчиниться… Так начинается история «Я уже тебя люблю!».

В другой раз, медведь, чтобы уединиться, отправляется на рыбалку в самую чащу леса. Уж там то гусь его точно не достанет. И всё бы ничего. Но начинается дождь, а собрать палатку у медведя никак не получается. Он остается один одинёшенек, голодный, холодный и грустный. И вдруг откуда ни возьмись появляется … гусь! Эту историю вы сможете прочитать в книге «Пора уже домой!», третьей из серии про Медведя и Гусика.

Что касается иллюстраций и качества печати, то они на высоте. А ещё крупный формат, твердая обложка и прочный переплет. Кстати, оформил эту книгу известный художник и аниматор Бэнджи Девис, обладатель нескольких наград, в том числе книжного Оскара за книгу «День, когда вернулся кит». Текста в книге немного, а шрифт настолько крупный, что начинающий читать ребёнок, наверняка сможет осилить её самостоятельно.

В этой серии читайте также: «Пора уже спать!» и «Всё уже хорошо!» Спрашивайте книги на младшем абонементе Гайдаровки.


Количество просмотров: 521

Возврат к списку