Календарь знаменательных и памятных дат на 2022 год


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Календарь знаменательных и памятных дат на 2022 год

15 Июня 2021

Уважаемые коллеги, заглянем в будущее? А поможет нам в этом «Календарь знаменательных и памятных дат на 2022 год», подготовленный методическим отделом Архангельской областной детской библиотеки имени А.П. Гайдара. Здесь вы найдёте памятные даты, связанные с русской и мировой историей, культурой, литературой, экологией... 

В 2022 году свой юбилей отметит философская сказка Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» и фантастическая повесть Герберта Уэллса «Человек-невидимка»… Несомненно, многие библиотекари вместе со своими читателями отметят юбилеи произведений Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней» и «Дети капитана Гранта». Какие захватывающие квесты можно организовать по этим приключенческим книжкам! 

Среди писателей-юбиляров следующего года много современных российских авторов: Елена Габова, Ольга Колпакова, Николай Назаркин, Андрей Жвалевский, Наталья Волкова, Екатерина Мурашова. Почему бы библиотеке не запланировать цикл онлайн-встреч?

Много поводов для организации мероприятий найдут и те библиотекари, которые предпочитают работать с детской классической литературой. В 2022 году отметят юбилеи любимые детьми  Валентина Осеева, Корней Чуковский, Юрий Яковлев, Юрий Дружков и многие другие.  



Количество просмотров: 1280

Возврат к списку