Итоги конкурса «Путешествие Петсона и Финдуса по Архангельской области»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Итоги конкурса «Путешествие Петсона и Финдуса по Архангельской области»

30 Июня 2021

Объявляя областной семейный творческий конкурс, посвящённый 75-летнему юбилею Свена Нурдквиста, мы надеялись привлечь не только поклонников Петсона и Финдуса, но и тех, кто ещё не читал замечательных книг шведского писателя и художника. И нам это удалось! Сегодня подводим итоги

Когда книги становятся любимыми очень многими людьми – герои начинают жить своей жизнью. В нашем случае это было путешествие неугомонного котёнка по Архангельской области. Петсон часто оставался дома: возраст уже не тот, но у Финдуса в любом месте сразу же появлялись новые друзья! Получился такой своеобразный фан-фикшн. Ребята вместе с родителями придумывали, что может произойти с Финдусом, а свои фантазии и творческие идеи воплощали в самодельных книгах, письмах и фильмах. 

В Архангельске Финдус забрался на высотку и принял памятник Писахову за памятник Петсону и Финдусу, в Няндоме его чуть не утащила ворона, в посёлке Октябрьский Устьянского района котёнок подружился с котом Васькой, катался на рубцовском велосипеде по Емецкому лугу… Чего с ним только не произошло! И, конечно, наш герой узнал много всего интересного о тех местах, где побывал. 

В номинации «Семейный радиоспектакль» оценивать работы нам помогала артистка Архангельского театра кукол Вероника Попова. Выбрать лучших было сложно, все очень старались! Ценно то, что читали отрывки из историй о Петсоне и Финдусе всей семьёй, и мы очень надеемся, что совместное чтение хороших детских книг для кого-то станет семейной традицией.   

Мы благодарим всех участников конкурса! Очень интересные видеоработы мы разместили на нашем канале YouTube. А сейчас предлагаем вам посмотреть самые «вкусные» отрывки.  


Количество просмотров: 1818

Возврат к списку