Короткий список «Книгуру»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Короткий список «Книгуру»

2 Августа 2021

Эксперт конкурса писатель Шамиль Идиаутуллин назвал список финалистов «сильным, разнообразным и свежим». Критик Евгения Шафферт рассказала, что многие поступившие на конкурс рукописи касались темы музыки и школьной травли. Среди авторов вы найдёте как известных писателей: Лариса Романовская, Мария Ботева, Нина Дашевская, Артём Ляхович – так и молодых интересных авторов.

Друзья, мы стараемся регулярно рассказывать вам о конкурсе «Книгуру». Почему? Да потому что это уникальный проект, благодаря которому появляются новые имена в отечественной литературе для подростков. Короткий список определяют взрослые эксперты, победителей же выбирают сами подростки.

А ещё любой пользователь может прочитать на сайте конкурса произведения писателей – участников «Книгуру», а также произведения лауреатов прошлого сезона и – внимание! – выразить свои восторги, несогласия, пожелания и предложения в комментариях. Многие авторы следят за отзывами и отвечают на комментарии. Не верите? Заходите на сайт «Книгуру» и попробуйте!


Количество просмотров: 652

Возврат к списку