Поздравляем!


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Поздравляем!

24 Сентября 2021

Отличная новость! Еще две детские библиотеки Архангельской области станут в 2022 году модельными. Это связано с увеличением объема финансирования на создание муниципальных модельных библиотек в рамках национального проекта «Культура.

С победой в конкурсе мы поздравляем Центральную детскую библиотеку МБУ межпоселенческая «Центральная библиотека Приморского района» и Городскую детскую библиотеку МУК «Котласская ЦБС». В пространстве библиотек будут созданы новые современные, многофункциональные и легко трансформируемые зоны, которые смогут расширить спектр и повысить качество библиотечно-информационных услуг детского населения.

Модернизация библиотек будет проведена с учетом ведущих направлений их деятельности. Так, в Центральной детской библиотеке Приморского района будет обновлена зона, стилизованная под северную деревенскую избу, с русской печью, старинной утварью и предметами домашнего убранства. Современное оборудование даст возможность библиотекарям вести онлайн-трансляции мероприятий, что позволит продвигать знания о поморской культуре в удаленном режиме.

Обновленная Городская детская библиотека станет центром естественно-научных знаний для детей и подростков Котласа. Идею для концепции модернизации библиотеки коллегам подсказали удивительные находки профессора В.П. Амалицкого, сделанные на берегу Северной Двины в Котласском районе. Цель обновленной библиотеки – дать детям толчком к познанию мира и стремлению узнать больше о явлениях и законах природы.


Количество просмотров: 431

Возврат к списку