Истории про Гастона


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Истории про Гастона

29 Октября 2021

Малыши-дошкольники только учатся распознавать и контролировать свои эмоции. Часто им сложно понять, почему они злятся или плачут. И задача взрослого – помочь ребёнку выражать свои эмоции и справляться с ними. Не все знают, как это грамотно сделать. Разобраться в детских переживаниях поможет серия книг «Эмоции Гастона».

Кто же такой Гастон?

Это симпатичный единорожка, который испытывает разные чувства: стеснение, злость, страх, грусть, радость, ревность. И знакомит с ними читателей. А написала книгу Орели Шьен Шо Шин. Став мамой, молодая женщина решила создать персонажа, который поможет детям понять свои эмоции и научит с ними справляться. Например, со злостью.

Когда Гастон злится, у него на душе становится «черным-черно». Обычно это происходит когда что-то идёт не так, как хотелось бы. Хотелось поиграть, а пришлось остаться дома. Хотелось сделать что-то самому, но не получилось. От этого Гастон сильно огорчается, а потом злится. Да так сильно, что хочется топать ногами! И в голове у него собирается «огромная туча с молниями». А его грива становится красного цвета.

Тогда Гастон закрывает глаза и начинает «выдувать» из себя тучу особым способом. Каким? Узнаете из книги «Гастон злится». В конце истории Гастон успокаивается. И тогда его грива снова начинает переливаться всеми цветами радуги. И если вдруг что-то пойдёт не так, Гастон знает, что делать.

Вот так, играючи, малыш вместе с любимым книжным героем учится управлять эмоциями. Автору удалось найти простой образный язык, понятный любому ребёнку. И превратить разговор на сложную тему в интересную игру.

Книгу удобно и приятно держать в руках. Она небольшого формата, с картонной обложкой и страницами из мелованной бумаги. Иллюстрации очень уютные, яркие и прекрасно передающие настроение главного героя.

В этой серии также вышли книги: «Гастон грустит», «Гастон радуется», «Гастон боится», «Гастон стесняется», «Гастон ревнует».

677ad558e019a1384df84c9194616cb3.jpg

 


Количество просмотров: 382

Возврат к списку