Прямой эфир с Еленой Максимовой


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прямой эфир с Еленой Максимовой

31 Октября 2021

В популярных интернет-магазинах все тиражи книг Максимовой раскуплены. В чём секрет успеха писателя из Архангельска? Свою первую книгу «Глина. Путешествие в комнатных тапочках» Елена Николаевна написала, находясь в декретном отпуске. Издательство «Настя и Никита» объявило конкурс, молодая мама решила рискнуть – и не вошла даже в лонг-лист… Но через год, в течение которого Елена Максимова упорно училась и совершенствовала текст, книгу заметили, а затем издали. Это было в 2013 году.

С тех пор в «Насте и Никите» вышло ещё четыре книги. Немного, потому что Елена Николаевна Максимова – вообще-то не профессиональный писатель. Она работает в финансовой сфере, воспитывает двоих детей, а литературное творчество считает своим хобби. Но над каждой книгой Елена Николаевна тщательно работает, изучает и сверяет источники, совершенствует стиль. Итогом становятся увлекательные книжки, вмещающие множество любопытных сведений, способные заинтересовать современного ребёнка.

В нашей беседе особое внимание уделим книге «Эх, яблочко!», поскольку темой «Ночи искусств» в Гайдаровке стал этот загадочный фрукт. Внимание! Тот, кто задаст самый интересный вопрос Елене Максимовой во время прямого эфира, получит в подарок новую книгу писателя с автографом. Приглашаем к разговору родителей и детей от 7 лет, а также всех, кто интересуется современной детской литературой.

Трансляция разговора с Еленой Максимовой пройдёт на платформе «ВКонтакте» в сообществе «Гайдаровка29» 3 ноября, начало – 17:30. Присоединяйтесь!


Количество просмотров: 538

Возврат к списку