Выход есть всегда!


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Выход есть всегда!

29 Октября 2021

Библиотекари Гайдаровки провели урок литературы в одном из пятых классов школы № 45. Каждый месяц мы обсуждаем с ребятами произведения современных авторов. 29 октября говорили о сказке Наталии Волковой «Безвыходный сад».

Однажды Лера забыла передать одноклассникам поручение учительницы – и на следующий день все получили двойки. И отвернулись от «предательницы». Слоняясь по городу, девочка зашла в библиотеку и увидела удивительную книгу под названием «Безвыходный сад»… Это была сказка о людях, которые, отчаявшись решить свои жизненные проблемы, ушли в сад, дарящий покой и забвение. Лера не только помогла им найти выход, но и сама поняла, как ей быть: просто извиниться и сказать правду.

Финал у сказки открытый: поймут ли одноклассники и учительница Леру, простят ли её – неизвестно. И мы после горячего обсуждения решили написать свой конец сказки. Сначала все вместе составили сценарий, а затем разыграли его. Оказалось, что говорить правду – не так-то просто. И гораздо легче обвинять человека, чем заступаться за него… Спасибо пятиклассникам за порой неожиданные и очень глубокие суждения! Спасибо Наталии Волковой за мудрую сказку! 


Количество просмотров: 388

Возврат к списку