«Я живу жизнью тех, кого рисую…»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Я живу жизнью тех, кого рисую…»

6 Ноября 2021

Имя художницы Нади Рушевой в 70-е годы прошлого века было известно многим в нашей стране и за её пределами. Рисунки талантливой девочки покорили сердца простых почитателей искусства и знатоков. Предлагаем вам познакомиться с творчеством Нади Рушевой с помощью виртуального плаката «Я живу жизнью тех, кого рисую…».

Прожив всего 16 лет, Надя Рушева оставила огромное художественное наследие — более 10 000 рисунков в разных техниках. Надя рисовала с пяти лет, почти все её рисунки были выполнены  по памяти и воображению. Часто Надя делала наброски, слушая сказки в исполнении отца. Графические работы юной художницы самобытны и всегда узнаваемы.

«Надины рисунки – это огромный сплав образов, чувств, идей, интересов. В них воплощены события сегодняшнего дня и историческое прошлое нашей страны, мифы эллинов и современная Польша, сказки народов мира и пионерия Артека, Древний Рим и страшный Освенцим, первые дни Октябрьской революции и космос, борьба народов за мир и радость материнства», – писал Г.В. Панфилов.



Количество просмотров: 480

Возврат к списку