Здравствуй, мир! Здравствуй, друг!


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Здравствуй, мир! Здравствуй, друг!

21 Ноября 2021

Привет! Бонжур! Хеллоу! Алоха! Можете поздороваться на разных языках? А задумывались ли вы, что у каждого народа – свои традиции приветствия?  

Тем более что повод самых подходящий: 21 ноября отмечают Всемирный день приветствий. Своими корнями этот праздник уходит в 70-е годы прошлого века. Тогда американцы Брайан и Майкл Маккорман из штата Небраска в знак протеста против усиления международной напряжённости отправили письма с радушными приветствиями во все концы мира и попросили адресата поприветствовать кого-нибудь ещё.

Действительно, приветствие – это шаг навстречу друг другу, который не несёт особой информации, но обладает определённой силой сближения. Этот знак внимания является обязательным для начала любого разговора или встречи. Но есть и нюансы! Так, привычные для представителей западной цивилизации способы поздороваться – кивки, рукопожатия и объятия - жители Азии заменяют другими приветственными ритуалами. И ориентироваться в «иноземных» традициях совсем непросто! Проверяйте вашу эрудицию и расширяйте кругозор, отвечая на вопросы викторины!


Количество просмотров: 405

Возврат к списку