Рецепт хорошей дружбы


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Рецепт хорошей дружбы

26 Ноября 2021

26 ноября в рамках программы «Книжный шкаф поколения next» мы вновь провели урок по современной детской литературе. На этот раз пятиклассники из 45-й школы Архангельская обсуждали рассказ Нины Дашевской «Наушники» и составляли рецепт хорошей дружбы…

В одном из интервью Нина Дашевская призналась: «Настоящая дружба всегда была редкостью». Тема поиска друга, взаимоотношения с друзьями часто поднимается в произведениях популярного подросткового автора, и она, конечно, всегда будет актуальна.

Не случайно рассказ «Наушники» - о дружбе двух совершенно непохожих друг на друга мальчишек – понравился нашим пятиклассникам. И обсуждение получилось живым, интересным, с неожиданными для ведущих «отклонениями от темы». Все вместе мы составили рецепт зелья хорошей дружбы. В состав входят интерес, доверие, честность и кое-что ещё (смотрите фотографию).

Рецепт, разумеется, условный: в каждой истории дружбы есть неожиданные повороты сюжета и секретные ингредиенты. Верим, что каждого из наших замечательных пятиклассников ждёт счастье обретения настоящего друга.

uuZJmDmreAs.jpg


Количество просмотров: 470

Возврат к списку