Областная акция «На крыльях детства»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Областная акция «На крыльях детства»

13 Декабря 2021

28 января 2022 года читаем школьникам Архангельской области рассказ Ларисы Романовской «Дракон». Старшая сестра, устав от «приставаний» младшей, начинает играть с ней. И вскоре игра превращается в нечто большее… Текст вызывает размышления о ценности детских фантазий, о маленьком ребёнке, живущем в каждом из нас, о хрупкости близких отношений с родными.

«Дракон» и другие произведения писательницы показывают, что она понимает детей и подростков очень хорошо. Неудивительно, что Романовская работает в одной московской школе, ведёт занятия в литературной студии, обсуждает с ребятами книги. Кроме тонкого психологизма, её тексты отличают честность и «проблемность». Лариса Андреевна Романовская – лауреат конкурсов «Книгуру» и «Новая детская книга».

Особенность читательской акции этого года – выбор современного текста и ориентация не только на детей, но и на семейную аудиторию. Подробная информация об акции здесь. Приглашаем к участию в организации акции «На крыльях детства» библиотекарей и педагогов!


Количество просмотров: 508

Возврат к списку