Итоги конкурса «Азбука финансовой грамотности»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Итоги конкурса «Азбука финансовой грамотности»

20 Декабря 2021

Архангельский край – центр издательского дела в России. Полагаете, слишком громкое заявление? Сомневаетесь? А вот Гайдаровка подвела итоги конкурса «Азбука финансовой грамотности», и теперь у библиотеки есть все основания для столь амбициозных высказываний.

Участники (ученики 3-10 классов) представили на суд жюри рукописную книгу – словарь понятий по финансовой грамотности. Участникам удалось создать настоящие книжные шедевры. Рукодельные творения приехали в библиотеку из Архангельска, Северодвинска, Вельского, Коношского, Котласского, Красноборского, Мезенского, Приморского, Устьянского и Холмогорского районов. Всего над изготовлением книг трудились 48 юных мастеров и 23 взрослых наставника, а фонд библиотеки пополнили 24 новых уникальных издания.

Победителей выбрать было трудно, но члены жюри, а это сотрудники библиотеки и специалист из Министерства финансов Архангельской области, справились. Места распределились с учётом нескольких критериев: соответствия теме, наличия основных элементов книги, точности определения понятий, грамотности речи и творческого подхода.

Рукописные работы получились не только красивыми и интересными, но и полезными. Они вводят читателя в мир финансов и помогают ему там сориентироваться. И этот мир вовсе не скучный, как может показаться на первый взгляд, а порой даже волшебный и сказочный.

Любопытно? Тогда скорее смотрите видео и удивляйтесь. Итоги здесь.



Количество просмотров: 747

Возврат к списку