«Типа, смотри, короче»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Типа, смотри, короче»

18 Января 2022

Три группы экспертов: подростки, взрослые и психологи – собрались, чтобы обсудить важнейшие проблемы. Стоит ли нагружать школьника кружками, секциями и олимпиадами, не считаясь с его чувствами? Как разрушить стену недоверия между подростками и родителями? И является ли сегодня курение признаком «крутизны» в молодёжной среде? Разговор получился интересным и продуктивным, а материалом для столь серьёзного обсуждения стали два рассказа Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак.

«Неудачница» и «Назло» из сборника «Типа, смотри, короче», принесшего авторам литературную награду и признание читателей чуть более 10 лет назад. Сотрудники Гайдаровки в очередной раз побывали в 45 школе Архангельска и провели урок по современной подростковой литературе.

Высказывания семиклассников поразили нас глубиной и мудростью. Было даже суждение о том, что 10 лет назад, когда создавался сборник, пропаганда здорового образа жизни была не так сильна, а сейчас курить табак – вовсе не круто! Главное, на чём сошлись все эксперты, - подросткам и взрослым необходимо разговаривать, чтобы не было непонимания и недоверия. 

Рисунок1.png 

Рисунок2.png


Количество просмотров: 380

Возврат к списку