Ходить с широко открытыми глазами!


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Ходить с широко открытыми глазами!

26 Января 2022

Ходить с широко открытыми глазами!

Именно такой совет начинающим писателям дала Наталия Волкова, онлайн-встреча с которой прошла 26 января. Школьники сразу из нескольких уголков Архангельской области смогли пообщаться с популярным автором познавательных и художественных книг.

На связи с Москвой были ребята из Архангельска, посёлка Коноши, села Холмогоры, деревни Рикасиха и посёлка Васьково Приморского района, посёлка Октябрьский Устьянского района, посёлка Литвино Ленского района.

Кто такой Василий Волков? Таким был первый вопрос. Оказалось, что это муж Наталии Геннадьевны и соавтор. Он «технарь», она «гуманитарий», а вместе они пишут отличные познавательные книги для детей. Ребята узнали о писательнице ещё много интересного.

Писать начала с детства, но печататься стала уже будучи взрослой. Наталии Волковой интереснее с детьми, чем со взрослыми. В ней живёт память детства, когда всё происходит впервые. Поэтому и стала автором для юных. Больше всего любит писать стихи, но поэзия – это такое вещество, которое когда хочет, тогда и приходит. А в ожидании поэтического вдохновения пробует разные жанры. В том числе и экспериментальные. Так, жанр своей последней книги «Кирин блог» Наталия Геннадьевна так и не может чётко определить.

Беседа получилась и тёплой, и интересной. Благодарим Наталию Геннадьевну Волкову, которая нашла время для наших читателей и так увлекательно рассказала о своей профессии. Благодарим школьников за хорошие вопросы. И огромное спасибо педагогам и библиотекарям – за помощь в организации телемоста. До новых встреч!

7yNncgZhTpI.jpg

rI7A771vggc.jpg

6t_umoSPVKI.jpg


Количество просмотров: 474

Возврат к списку