Новинки от издательства «Эксмо»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новинки от издательства «Эксмо»

2 Февраля 2022

Вы любознательны и вам интересно всё, что вас окружает? Тогда книги серии «Моя первая книга обо всём на свете» для вас. Небольшие по объёму, с чудесными иллюстрациями и «интригой» на каждой странице… Познавательные книги вышли в редакции детской литературы «#эксмодетство»  издательства «Эксмо» и уже ждут своих читателей в нашей библиотеке.

Вы знали, что детёныши кенгуру и коал рождаются величиной с фасолину, а паутину паука-кругопряда рыбаки используют для ловли рыбы? Отважная птица китоглав нападает даже на крокодилов и черепах, а скворец может воспроизводить мелодии и сигналы мобильных телефонов?

Оказывается, название киви носит не только фрукт, но и ночная птичка. Она проводит дни в норке, а ночью выходит на охоту. Её пёрышки выглядят как пушистый мех, и она не летает. Эти и другие интересные факты вы узнаете из книг «Какие бывают животные?» Жаклин Маккэн и Эммы Додс и «Какие бывают птицы?» Камиллы де ла Бедуайер.

Из книги Леонида Яхнина «Какие бывают дома?» вы узнаете, как устроены снежные эскимосские иглу, среднеазиатские жилые кварталы махалля, тёплые, лёгкие, мобильные жилища кочевников – юрты, японские «бумажные» дома и, конечно же, традиционные русские избы. Много интересного вы узнаете и о фантастических «умных» домах будущего.  

Жаклин Маккет в своей книге «Как работает техника?» рассказывает о самых разных видах транспорта: поездах и автомобилях, кораблях и самолётах, подводных лодках и космических ракетах, полезных машинах и машинах будущего. Хотите узнать, для чего нужна канатная дорога и что такое тук-тук? Тогда эта книжка для вас.

Секреты есть не только у отдельных людей, но и у предприятий, компаний, а также у государств. Как сделать так, чтобы тайны были скрыты от посторонних глаз? Ответы вы найдёте в книге Александра Игоревича Монвиж-Монтвида «Какие бывают шифры?». Вы узнаете, какими шифрами пользовались пираты и военачальники, сыщики и шпионы, и сами сможете воспользоваться некоторыми из них. 

Маленькие незаметные дырочки или точки в обычной книге или письме по методу древнегреческого писателя Энея-Тактика и симпатические (невидимые) чернила: луковый сок и молоко, которыми пользовались агенты Ивана Грозного и В. И. Ленин. Ещё вы сможете шифровать свои послания или дневники, если будете сдвигать текст, как Юлий Цезарь, или воспользуетесь тарабарщиной, как это делали на Руси. А может, вы освоите книжный шифр, шифр акростих или шифр-перестановку?

Интересно? Ждём вас в библиотеке! Приятного вам чтения и новых впечатлений!

142003.jpg


Количество просмотров: 438

Возврат к списку