Семинар «Короткий текст – большой смысл»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Семинар «Короткий текст – большой смысл»

15 Февраля 2022

Приглашаем сотрудников муниципальных и школьных библиотек, а также педагогов образовательных учреждений принять участие в семинаре «Короткий текст – большой смысл». Мероприятие состоится 24 марта и пройдёт в дистанционном формате (трансляция для зарегистрированных участников).

Семинар посвящён рассказу как жанру детской литературы. Филологи - преподаватели САФУ поговорят о типовых особенностях жанра и приёмах создания комического в рассказах современных детских писателей. Организаторы фестиваля короткого рассказа «КОРА» расскажут о том, как родилась идея его создания, о современных авторах – участниках фестиваля и их текстах.

Многие из этих писателей сотрудничают с издательством «Волчок», с 2020 года выпускающим серию сборников «Рассказы Волчка». Среди авторов – много известных детских и подростковых писателей: Нина Дашевская, Дарья Варденбург, Мария Ботева, Лариса Романовская, Юлия Кузнецова и другие. Книжную серию представят сами издатели.

Настоящим подарком всем участникам семинара станет встреча с Ларисой Романовской, лауреатом литературных конкурсов, автором повестей, романов и сказок для детей и подростков. Будет представлен и опыт работы библиотекарей с рассказами.

Для участия в семинаре необходимо заполнить регистрационную форму и прислать её до 18 марта 2022 года на адрес: metod@aodb.ru. С программой семинара можно познакомиться в письме-приглашении(стр. 1, стр. 2).


Количество просмотров: 929

Возврат к списку