Итоги квеста по книге «Баранкин, будь человеком!»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Итоги квеста по книге «Баранкин, будь человеком!»

20 Февраля 2022

В Гайдаровке начались литературные игры «Мы читаем». Второклассники уже прошли квест по книге Валерия Медведева «Баранкин, будь человеком!». В нём приняло участие 6 команд из 5-ти школ Архангельска и Приморского района. 

Чтобы собрать заветную фразу из произведения, участники должны были пройти 4 этапа и, выполняя задания, получить ключевые слова. На первой станции необходимо было вспомнить персонажей произведения, а это не так просто! На второй – превратиться в воробьев и ответить на вопросы, на третьей – стать бабочками и найти среди представленных изображений героев тех, в которых превратились Баранкин и Малинин. На четвертой – всей командой трудолюбивых муравьев собрать сложный пазл и превратиться снова в людей. Самым трудным оказался вопрос о том, кого назвал «Ваше проявительство» Юра Баранкин. На него правильно смогла ответить только команда «Всезнайки» из 2 "Б" класса школы № 50.

Все участники хорошо подготовились, усердно поработали и показали себя внимательными читателями. Нам это очень приятно! От игры получили удовольствие и участники, и организаторы.  Молодцы ребята и педагоги! 

Так как три команды набрали одинаковое количество баллов – 88 из 90, жюри приняло решение не присуждать 2 и 3 места, а признать победителями команды 2 "Г" класса средней школы № 11, 2 "А" класса средней школы № 23 и 2 "Б" класса средней школы № 50. Всем участникам были вручены сертификаты, а учителям – благодарности.

Фото здесь.


Количество просмотров: 977

Возврат к списку