Литературные игры «Мы читаем»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Литературные игры «Мы читаем»

27 Февраля 2022

В Гайдаровке продолжаются литературные игры «Мы читаем». Третьеклассники приняли участие в квесте по книге немецкого писателя Рудольфа Эриха Распе «Приключения барона Мюнхаузена». В нём приняло участие 6 команд из 5-ти школ Архангельска.

Чтобы правильно раскрасить зашифрованный герб барона Мюнхаузена, участники должны были пройти 4 этапа, на каждом из которых, выполняя задания, команды получали цветные карандаши.

На 1 этапе «Внимательный читатель» ребята отвечали на вопросы по содержанию книги и собирали пазл с иллюстрацией из произведения.

На 2 этапе «Приключения на море» им предстояло найти ошибки в названиях рассказов и определить на ощупь, какие предметы спрятались в желудке у рыбы.

На 3 этапе «Удивительная охота» командам нужно было вспомнить, какие предметы использовал барон Мюнхаузен во время охоты на зверей и птиц, также ребята охотились на уток с помощью пушечных ядер. На этом этапе самой меткой оказалась команда «Книголюбы», ребята показали себя отличными стрелками и поразили одним ядром сразу двух уток.

На 4 этапе «Копилка знаний» ребята искали неточности в предложенном варианте рассказа «Первое путешествие на Луну», а также вспоминали значение редких слов, встречающихся в произведении.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: 

  • 1 место в квесте заняла команда «Круг» из 3"А" и 3"Б" классов школы №12, ребята набрали 87 баллов.

  • 2 место завоевала команда «Барон и баронессы» из 3"А" и 3"Б" классов средней школы №22, ребята набрали 84 балла.

  • 3 место заняла команда «Книголюбы» из 3"Б" класса средней школы №8, ребята набрали 81 балл.

Все участники квеста проявили находчивость и сообразительность, ребята слаженно и усердно работали в командах и показали отличный результат. Молодцы ребята и педагоги!

    Фотографии здесь.


Количество просмотров: 465

Возврат к списку