Литературные игры «Мы читаем»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Литературные игры «Мы читаем»

3 Марта 2022

В Гайдаровке продолжаются литературные игры «Мы читаем». Четвероклассники приняли участие в квесте по книге норвежской писательницы Марии Парр «Вафельное сердце». Всего было четыре команды из трёх школ Архангельска.

Маршрут состоял из четырёх станций, на каждой из которых команда могла заработать по 12 баллов. Два бонусных очка команды могли получить за выполнение дополнительных заданий.

На станции «Содержательная» ребята отвечали на вопросы по тексту книги. На станции «Озорная» ребятам предстояло расставить по порядку проделки, совершённые Леной и Трилле.

На «Персональной» станции командам нужно было вспомнить  героев повести, их возраст, внешний вид и род занятий. На станции «Кулинарная» ребята говорили о гастрономических пристрастиях героев. Игроки вспомнили рецепт тех самых вафель и сами «испекли» вафельные сердечки из бумаги.

Из-за небольшого количества участников квеста жюри решило отметить только одного победителя, которым стала команда  «Вафли Бабы-тёти» из школы № 14, набравшая 37 баллов. От всей души поздравляем ребят и педагогов!

Все участники квеста показали хорошее знание текста, проявили находчивость и сообразительность, слаженно и усердно работали в командах. Благодарим всех участников игры! Читайте хорошие книги и принимайте участие в литературных играх в следующем году!

Фотографии здесь.


Количество просмотров: 395

Возврат к списку