Книжное волшебство


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Книжное волшебство

4 Марта 2022

4 марта библиотекари Гайдаровки обсуждали с семиклассниками из 45 школы повесть Марии Якуниной «Дорогая Рита...». Встреча началась с приятного сюрприза – видеообращения молодой писательницы из Санкт-Петербурга к ребятам.

Проживание выдуманных историй – одна из лучших вещей в жизни – и для читателя, и для писателя. Таким наблюдением поделилась с ребятами Мария Якунина. А ещё пожелала им «книжного волшебства» и встречи с «той самой» книгой.

В течение 45 минут библиотекари и школьники проживали выдуманную историю про двух сестёр, одна из которых, Рита, впала в кому, а другая, Саша, винила себя в случившемся. Да и вся жизнь Саши уподобилась спутанному мотку нитей. Разделившись на три группы, семиклассники распутывали сложные взаимоотношения главной героини с родителями, одноклассниками и старшей сестрой.

Конец повести ребята считают счастливым. Но это не искусственный хэппи-энд, а жизненный, открытый финал. Библиотекари очень надеются, что чары книжного волшебства «Дорогой Риты...» не рассеются ещё долго.

73oRZiIw0cM.jpg

dP-rnClDb5k.jpg

ISDl_EC9Bcw.jpg

MfjuYCzZ988.jpg



Количество просмотров: 381

Возврат к списку