Встреча с Натальей Леонович


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Встреча с Натальей Леонович

22 Марта 2022

21 марта в Гайдаровке состоялась встреча старшеклассников с Натальей Леонович, известным архангельским поэтом, журналистом, педагогом. Рассказывая о себе, Наталья Станиславовна раскрывала перед подростками свои жизненные «секретики»…

Как сделать в жизни правильный выбор и понять, что это именно твоё дело? Как помочь человеку, который нуждается в помощи, как стать первым? Необходимо ставить перед собой  цель, задавать себе вопросы, которые помогут в начинании любого дела: когда, зачем, для чего. В подтверждение этой мысли Наталья Станиславовна привела строки из стихотворения Роберта Рождественского, которые являются её собственным девизом:                

Если вы есть – будьте первыми,
Первыми, кем бы вы ни были.

Вопросов было очень много. Что же узнали ребята? Наталья Леонович с детства хотела стать лидером, поэтому она «такая уверенная». Один из любимых поэтов – Лермонотов, а вот творчество Цветаевой «на душу не легло». «Войну и мир» Толстого надо читать во взрослом возрасте, а в творчестве Фёдора Абрамова заключено  уважение и любовь к памяти предков, народной культуре, традициям, которые нужно беречь и сохранять.

Всего вышло пять поэтических сборников Натальи Леонович, которая представила на встрече свою новую книгу «Абрамовские родники». И, конечно, звучали стихи в авторском, очень артистичном и проникновенном, исполнении. Целая жизнь в стихотворении «Шанежки»! И неизгладимый след в сердцах слушателей! Участники встречи искренне и душевно поблагодарили Наталью Станиславовну и сфотографировались с ней на память.

Рисунок1.png


Количество просмотров: 440

Возврат к списку