Литературные игры в Гайдаровке


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Литературные игры в Гайдаровке

2 Апреля 2022

1 апреля в библиотеке прошёл ещё один квест по книгам Марии Парр «Тоня Глиммердал» и Станислава Востокова «Фрося Коровина». В игре приняли участие четыре команды пятиклассников: три из гимназии № 6 и одна из школы № 52.

Действие одной повести происходит в Норвегии, другой – в России, в Вологодской области. Но мы не случайно организовали «встречу» Тони и Фроси в пространстве игры. Перемещаясь от станции к станции, ребята убеждались, что этих девчонок объединяет многое!

«Настоящая деревенская баба» и гроза Глиммердала – героини целеустремлённые, готовые постоять за друзей и родных, распутать самые сложные жизненные узлы. Ребята показали отличное знание текста и очень хорошо отвечали на вопросы на понимание смысла произведений, например, об уроках дружбы, которые можно извлечь из обеих повестей. Всех восхитил поступок естественного троечника Жмыхова, угнавшего трактор, чтобы помочь Фросе.

Определённые трудности вызвали задания на поиск Норвегии на карте, а также на знание архитектурных элементов традиционного северного дома. Надеемся, что эти досадные пробелы будут восполнены.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

  • 1 место – «Читатели», школа № 52 (38,5 баллов)

  • 2 место – «Village book», гимназия № 6, 5А класс (38 баллов)

  • 2 место – «Литературный кайф», гимназия № 6, 5В класс (38 баллов)

Благодарим всех участников и поздравляем победителей! За грамотами и призами можно подойти в часы работы библиотеки, предварительно позвонив по телефону: 21-58-75. До новых встреч!

IMG_3702.jpg



Количество просмотров: 492

Возврат к списку