Неделя финансовой грамотности


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Неделя финансовой грамотности

7 Апреля 2022

С 11 по 15 апреля в Гайдаровке пройдёт Неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи. Школьников приглашаем посетить познавательный час «По ступенькам финансовой грамотности» (2-4 класс) и стать участниками игровой программы «Юные финансисты» (5-7 класс). Предварительная запись на мероприятия по телефонам: 20-71-73 (2-4 класс), 65-35-92 (5-7 класс).

Не забыли мы и про дошколят. В детские сады Архангельска скоро «поедут» финансовые рюкзачки – с книгами, играми, красочными буклетами. Желающие получить такие рюкзачки во временное пользование могут обратиться в библиотеку по телефону: 21-58-75.

Для тех, кто любит сам во всём разбираться, мы подготовили видеообзоры.

Один из них посвящён книгам издательства «ВИТА-Пресс», поступившим в библиотеку в 2021 году. Книги адресованы педагогам и могут быть использованы не только в учебном процессе, но и во внеурочной деятельности: для самообразования детей, реализации их индивидуального образовательного плана, совместной работы с родителями.

13 апреля мы опубликуем фильм «В мире денег: первые открытия», который расскажет о книгах по финансовой грамотности для детей. Представим книги, которые помогут родителям и детям легко и непринуждённо, в игровой форме, освоить сложную науку экономику. Видеоролик ориентирован на семейную аудиторию.

 


Количество просмотров: 519

Возврат к списку