Гайдаровка на "Белом июне"


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Гайдаровка на "Белом июне"

27 Июня 2022

Программа участия в фестивале началась для нас с творческой мастерской "Современные практики и технологии продвижения семейного чтения в библиотеке", участниками которой стали библиотекари региона. А затем было множество разнообразных мероприятий для детей, родителей и всех любителей хороших книг. 

И детей и взрослых очень вдохновили встречи с архангельскими писателями: Еленой Казакевич, Светланой Макарьиной, Еленой Максимовой. Журналист и писатель из Москвы Елена Литвяк провела очень интересное занятие по своей книге "История школы", а педагог-просветитель Сергей Корнеев самозабвенно делился своей любовью к математике. Архангельский художник Дмитрий Трубин рассказал о встречах с замечательными писателями и художниками и высказал свои взгляды на современное искусство. 

В течение трёх часов по Петровскому парку бегали ребята и взрослые - в азартном поиске зверей, птичек, пеньков и других таинственных объектов. Это были участники квеста "На неведомых дорожках". Творческие занятия и мастер-классы, викторины и игры собрали увлечённых книгой, любознательных и просто проходивших мимо (очень надеемся, что и они встанут в ряды увлечённых). А для родителей библиотекарь, психолог Анна Лапина провела лекцию по приобщению детей к чтению. 

В общем, было разнообразно, весело и очень интересно. Убедитесь в этом, полистав наш фотоальбом. До встречи на следующем "Белом июне"! 

IMG_9382.jpgIMG_9271.jpgDSC_9687.jpg


Количество просмотров: 451

Возврат к списку