Лауреаты премии имени С. Маршака


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Лауреаты премии имени С. Маршака

8 Ноября 2022

3 ноября в Санкт-Петербурге прошло торжественное вручение Всероссийской литературной премии имени С. Маршака. В номинации «Поэзия» лауреатом стала Анна Игнатова, в номинации «Проза» - Наталья Евдокимова. Поздравляем победительниц, которых знаем, любим и считаем достойными награды. Особую радость принесла нам новость о победе книги Дениса Макурина «Поморская окутка» в номинации «Дебют».

Денис Владимирович Макурин живёт в селе Холмогоры Архангельской области, пишет рассказы, сказки и повести для детей. «Поморская окутка» вышла в прошлом году в издательстве «Детское время».

Это первая часть сказочной трилогии, написанной с горячей любовью к Русскому Северу. Реальность и вымысел переплетаются здесь очень причудливо, и этим сказки Макурина напоминают писаховские. Но тем интереснее читать эти «выдумки» о северных деревнях и сёлах, их жителях и традиционных ремёслах.

От всей души поздравляем Дениса Макурина, талантливого северного писателя, желаем успехов и творческих радостей! И приглашаем читателей в Гайдаровку за «Поморской окуткой»! 


Количество просмотров: 318

Возврат к списку