«Посмотри на мир моими глазами»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Посмотри на мир моими глазами»

24 Ноября 2022

Как просто и понятно рассказать ребёнку о детях с особенностями развития?
Один из лучших способов – прочесть хорошую книгу, например, историю  Анны Анисимовой «Музыка моего дятла». 4 декабря приглашаем детей и родителей на творческое занятие «Посмотри на мир моими глазами», которое состоится в рамках Всероссийской акции «Библиотека для всех».

О том, что главная героиня не видит, читатель может догадаться не сразу – настолько интересна и богата на события её жизнь. Девочка занимается в художественной школе, ходит в театр, музей и библиотеку. А ещё она большая фантазерка! Дружит с невидимым слоном, в школе рисует не кисточками, как все дети, а пальцами, учится писать секретным шрифтом…

На занятии будет не только чтение и разговор о книге. Вы познакомитесь со шрифтом Брайля, попробуете написать с его помощью свои имена, полистаете специальные книги для слепых и слабовидящих.

Приглашаем детей от 6 лет и родителей! Ждём вас 4 декабря в 13:00. Внимание: предварительная запись обязательна. Звоните по телефону 21-58-75.

В Акции примут участие более 300 библиотек из 53 регионов Российской Федерации. С полной программой очных и онлайн мероприятий можно познакомиться здесь.

____.png


Количество просмотров: 324

Возврат к списку