«История всех вещей»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«История всех вещей»

10 Марта 2023

Издательство «Росмэн» выпустило замечательную серию «История всех вещей». Книги дают современным детям возможность узнать, как жили родители, дедушки и бабушки, а взрослым – вернуться в детство.

Мы привыкли к тому, что можем запечатлеть каждое мгновение своей жизни, а тысячи фотографий хранятся в нашем ноутбуке или телефоне. Привыкли к тому, что у детей есть масса разнообразных игрушек, а полки продуктовых магазинов ломятся от сладостей на любой вкус и кошелёк…

Но так было не всегда.   Многие дети даже не догадываются, какие игрушки были у их родителей. Не знают о том, что бабушкам и дедушкам незнакомы были многие известные нам сладости. Не понимают, чем так дорог старшему поколению семейный фотоальбом.

Книги серии «История всех вещей» восполнят пробелы и станут хорошим поводом для душевных семейных посиделок. Они написаны доступным и понятным для ребёнка языком, текст дополнен красочными иллюстрациями.

Дети узнают, как в «прежние времена» ходили фотографироваться всей семьёй в фотоателье, как делали снимки на память в домашней фотолаборатории. С каким трепетом дожидались фотокарточек и как бережно вклеивали их в альбом.

А ещё ребята смогут заглянуть в ящик с игрушками своих пап и мам, бабушек и дедушек. Они познакомятся с плюшевыми зверятами, деревянными солдатиками, куклами в простых ситцевых платьях. Поймут, почему до сих пор так бережно хранится металлический конструктор, юла и кубик Рубика.

Узнают, когда в России появились мороженое и шоколад. Возможно, впервые услышат о популярных в советское время лакомствах и, наконец, поймут, почему до сих пор старшее поколение вспоминает вкусы детства с такой ностальгией.

Спрашивайте у библиотекарей книги серии «История всех вещей». Ждём вас в Гайдаровке, друзья!


Количество просмотров: 179

Возврат к списку