Конкурс «Живу я оконцами на Север»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Конкурс «Живу я оконцами на Север»

13 Марта 2023

Сегодня стартует наш новый творческий конкурс «Живу я оконцами на Север». Конкурс посвящён 130-летнему юбилею Бориса Шергина, который отмечается в этом году. Приглашаем к участию учеников 3–11 классов, живущих в  Архангельской области.

Борис Викторович Шергин – уникальный, самобытный  писатель, художник, сказитель. Он родился и вырос в  Архангельске,  в семье помора – морехода и корабельного мастера. Ещё в школьные годы стал записывать народные былины, сказки, которые позже стали основой его творчества.

Большую часть жизни писатель прожил в Москве, но почти все его произведения посвящены малой родине. Сердцем и помыслами Шергин был устремлён в родные края: «...Дивно мне, что и здесь, у второй родины..., на пороге старости, живу я опять оконцами на Север…».

Предлагаем учащимся 3–11 классов погрузиться в удивительный мир, созданный самобытным писателем, и творчески выразить свои впечатления. Сделать это можно по-разному:  выразительно прочитать понравившуюся сказку или нарисовать иллюстрацию к ней, создать мультфильм или придумать макет памятника полюбившемуся герою. Вы можете выбрать одну или несколько номинаций.

Работы принимаются с 15 марта по 1 октября 2023 года. Подведение итогов конкурса состоится  в октябре 2023 года в Архангельской областной детской библиотеке имени А. П. Гайдара. Подробную информацию о конкурсе вы можете узнать в Положении.


Количество просмотров: 421

Возврат к списку