Творческий конкурс «Командор и его книги»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Творческий конкурс «Командор и его книги»

20 Марта 2023

Сегодня стартует областной творческий конкурс «Командор и его книги», посвящённый 85-летнему юбилею Владислава Петровича Крапивина. Приглашаем к участию и детей, и взрослых – всех, кому дорого это имя.

Многие советские школьники зачитывались его книгами: «Мальчик со шпагой», «Колыбельная для брата», «Голубятня на жёлтой поляне»… Читают их и сегодня, современные писатели признаются Крапивину в любви и учатся у него. Международная детская литературная премия имени Владислава Крапивина – одна из самых почётных в нашей стране.

Поэтому не случайно к участию в конкурсе приглашены не только дети (ученики 3–11 классов), но и взрослые – все, кто любит и читает книги «высокого полёта», не издающие ни одной фальшивой ноты. Предлагаем поделиться своими размышлениями и эмоциями, вызванными творчеством и колоссальной личностью писателя, с помощью рисунков, сочинений, эссе, видеоинтервью.

Организаторы надеются, что в итоге получится заочный задушевный разговор, диалог поколений о Командоре и его книгах. Работы принимаем до 29 сентября. Вся информация о конкурсе в положении.


Количество просмотров: 504

Возврат к списку