Встреча с Мариной Зарубиной


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Встреча с Мариной Зарубиной

21 Марта 2023

20 марта в Гайдаровке состоялась встреча с Мариной Зарубиной. Талантливые стихи и нежные песни под гитару, секреты творческой кухни, искренность и обаяние архангельской поэтессы – такими были составляющие тёплого вечера.

Идея стихотворного сборника, посвящённого Северу, была подсказана Ясновым. «Солнышко-морошка» была издана после ухода Михаила Давидовича из жизни, но стихи он видел, читал.

Марина прочла свои стихи из этой книги и поделилась новыми, недавно написанными. Написанными от лица «колючего подростка-мальчика», который живёт внутри. Стихотворения делились на «колючие» и «любовные». Гостям захотелось поскорее увидеть новый сборник. Придётся ждать, потому что Марина Зарубина создаёт стихи исключительно по вдохновению.

Украшением вечера стали песни под гитару – на свои стихи и стихи друзей – северных поэтов. После завершения встречи гости не спешили вставать с мест: расходиться не хотелось. Приведём один из отзывов: «Благодарю за встречу с Мариной Зарубиной! Она такой близкий, искренний и душевный Человек. И из каких точных слов она слагает свои стихи. Прекрасный вечер».




Количество просмотров: 202

Возврат к списку