Встречи со Станиславом Востоковым


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Встречи со Станиславом Востоковым

30 Марта 2023

Гостем Гайдаровки в Неделю детской книги стал Станислав Востоков – человек уникальный, писатель, поэт, художник, зоолог и путешественник. Он встретился с читателями из Архангельска, Новодвинска и Уймы.

Писатель рассказал о том, с чего начинается создание художественного произведения, поделился с читателями интересными воспоминаниями о своей работе в Московском зоопарке. Например, как павлины разлетелись по центру Москвы и удивляли своим появлением жителей, как пингвин загадочным образом сбегал из зоопарка и путешествовал по городу, как бородавочники пытались сбежать из своей клетки и чуть не попали в клетку к гепардам...

Станислав Владимирович рассказал и о своей жизни в подмосковной деревне Мамоново, о своих замечательных соседях, которые становились героями его книг «Зимняя дверь», «Рябиновое солнце», «Кум королю».

Конечно же, у ребят было много вопросов к писателю. Архангельские школьники задавали много вопросов по книгам, которые они читали: «Фрося Коровина», «Зимняя дверь», «Не кормить и не дразнить». Ребятам было интересно узнать, какую музыку слушает Востоков, в каких странах он побывал, какими иностранными языками владеет.

Ребят из посёлка Уйма очень заинтересовала история о том, как Станислав Востоков держал у себя дома носуху, когда жил в Ташкенте. Школьники спрашивали писателя об особенностях этого необычного животного.

Все встречи прошли очень оживлённо, читатели узнали много интересного, смогли сфотографироваться с писателем и взять у него автограф.







Количество просмотров: 225

Возврат к списку