Приглашаем!


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Приглашаем!

8 Апреля 2024

Апрель выдался богатым на встречи. В рамках Библионочи 19 апреля в 15 часов в Гайдаровке читатели смогут познакомиться с детским писателем Светланой Лавровой.

Светлана Лаврова родилась в городе Свердловске (ныне г. Екатеринбург). Читать она любила с детства, тогда же появились и первые литературные опыты.

После школы закончила Свердловский медицинский институт и несколько лет работала в больнице. Сейчас Светлана Аркадьевна – нейрофизиолог, кандидат медицинских наук, работает в нейрохирургическом центре Екатеринбурга. Имеет несколько патентов на изобретение медицинских приборов, её работы по нейрофизиологии публикуются в профессиональных изданиях.

Когда появились дети, Светлана начала сочинять для них сказки – так писательство стало частью её жизни. Хотя совмещать медицину и творчество, как признаётся автор, нелегко. Первая книжка, «Путешествие без верблюда», была опубликована в 1997 году в Екатеринбурге. А в 2001 московское издательство «Дрофа» издало её книгу «Пират Настольного моря».

Светлана Аркадьевна является автором сказок и волшебных повестей, детективных историй и познавательных книг. В своих книгах она рассказывает о правах и нравах, о ботанике и зоологии, кошках и собаках, мифологии и археологии, живописи и архитектуре и о многом, многом другом. Всего автором написано более 100 книг: какие-то уже изданы, какие-то ещё ждут своего часа.
Светлана Лаврова – лауреат многих премий и конкурсов.


Количество просмотров: 93

Возврат к списку