«Что такое доброта»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Что такое доброта»

14 Апреля 2024

Гайдаровка, как и все, любит получать подарки. Особенно от преданных читателей и любителей хорошей детской литературы. На днях постоянный участник клуба «Встречи по понедельникам» Ольга Шилова подарила нам свою первую книгу. Мы попросили начинающего автора рассказать немного о себе и вот что узнали.

В прошлом я педагог, воспитатель детского сада с 30-летним стажем. Люблю читать, танцевать, пропалывать морковку на даче. Люблю всё делать (даже то, чего не хочу, но надо) с удовольствием и хорошим настроением. Считаю себя оптимистом и стараюсь находить радость и красоту во всём и делиться этим с близкими и друзьями.
 
В детстве я ходила в библиотеку, читала всё, что мне предлагали и советовали библиотекари. Огромное им за это спасибо! До сих пор очень люблю читать книги для детей и подростков. Мне кажется, что все они в первую очередь адресованы взрослым. С удовольствием читаю книги современных писателей: Нины Дашевской, Виктории Ледерман, Марии Парр, Тамары Михеевой…  Очень люблю стихи Михаила Яснова.

Спасибо Гайдаровке за встречи с писателями и поэтами, за рекомендации и знакомство с интересными книгами, за чудесные гостеприимные «Встречи по понедельникам», которые ведёт Марина Владимировна Мельницкая, педагог Архангельского театра кукол.
 
 Своё первое стихотворение написала 30 августа 2023 года. С него и началась моё творчество. Считаю Марину Владимировну своим наставником, своей феей-крёстной, которая волшебными словами «пиши, пиши, пиши», словно ключиком, что-то открыла во мне! После этого стихи стали из меня просто «выпрыгивать» и выстраиваться в книгу.


 Опыт работы с детьми, наблюдения за их играми, за природой, начитанность – всё это помогает в сочинении стихов, загадок, частушек и сказок. Мне очень хочется сочинять добрые и весёлые стихи, чтобы, читая их, дети и взрослые улыбались, учились замечать красоту природы и верить в чудеса, становились добрее.

Хочу пожелать маленьким и большим читателям заниматься любимым делом с удовольствием, радоваться жизни и, конечно же, читать хорошие книги.






Количество просмотров: 149

Возврат к списку