Андрей Усачев в гостях у читателей "Гайдаровки"


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Андрей Усачев в гостях у читателей "Гайдаровки"

17 Февраля 2010

20 февраля 12.00 и 21 февраля в 12.00 в Архангельской областной детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоятся встречи читателей с детским писателем Андреем Усачевым (г. Москва).

Андрей Усачев – один из самых известных и популярных современных российских детских писателей. В России вышло более 100 книг для детей. Печатается в Израиле, на Украине, Республике Молдова, в Польше, Сербии, Японии.

Пять книг рекомендовано Министерством Образования России для изучения в школах в качестве учебных пособий. Кроме стихов и прозы пишет для кукольного театра.

На студиях «Союзмультфильм», «Экран», «СТВ» по сценариям и стихам А. Усачева нарисовано 15 мультфильмов. Много работал на телевидении. Автор сценариев Новогодних представлений для детей в Кремлевском дворце съездов и Московской мэрии.

В 2005-м году стал лауреатом фестиваля сатиры и юмора «Золотой Остап» за песни для детей и лауреатом Ежегодного Национального конкурса «Книга года» за книгу «333 кота».

Приезд Андрея Усачева в Архангельск совпал с выходом его новой книги «Мышарики: Книга Мышей для больших и малышей», которая стала результатом творческого содружества писателя и архангельского художника-иллюстратора Дмитрия Трубина. Новая книга будет представлена авторами юным читателям Архангельска.


Количество просмотров: 2937

Возврат к списку