Приглашаем на Неделю детской и юношеской книги


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Приглашаем на Неделю детской и юношеской книги

18 Марта 2010

Программа Недели детской и юношеской книги, которая пройдёт в нашей библиотеке с 22 по 28 марта, будет насыщенной и интересной.

В нашей библиотеке стало традицией приглашать на Неделю детской книги известных писателей, иллюстраторов, издателей детских книг. В этом году гостем библиотеки станет писатель Игорь Жуков (г. Москва). Игорь Жуков – автор более двадцати книг. Его стихи вошли в сборник лучших произведений современных детских писателей «Классики» (2002 г.). Встреча архангельских школьников с писателем состоится 26 марта в 12.00 в читальном зале (ул. К. Либкнехта, 4). Проект нашей библиотеки «Детские писатели в гостях у читателей» даёт возможность организовать встречи Игоря Жукова с юными читателями
г. Новодвинска (26 марта), с. Ломоносово и с. Холмогоры (27 марта).

В течение Недели детской и юношеской книги будет проходить фестиваль литературно-музыкальных композиций «О книге с любовью», посвященный 55-летию нашей библиотеки. Конкурсные просмотры состоятся 18 марта в 14.00, 23 марта в 11.00 и 29 марта в 12.00. Подведение итогов фестиваля - 1 апреля в 15.00.На суд жюри, членами которого являются театральные деятели, корреспонденты архангельских СМИ и библиотекари, будут представлены 13 литературно-музыкальных композиций.

28 марта в 12.00 состоится подведение итогов ХVI конкурса и открытие выставки творческих работ детей с ограниченными возможностями «Малая родина глазами детей». Впервые членами жюри этого конкурса станут студенты факультета клинической психологии Северного государственного медицинского университета.

В рамках Дней финской культуры в Архангельске30 марта в 11.00 и 15.00 состоятся встречи юных читателей с финским автором-иллюстратором Линдой Бондестам и с переводчиком финской детской книги на русский язык Анной Сидоровой. Анна и Линда расскажут юным архангелогородцам о своем творчестве, проведут мастер-класс по иллюстрированию книги. Завершать встречи будет выступление молодежной рок-группы, чье творчество, по словам организаторов, адресовано детям от 6 лет и старше.

Подробный план мероприятий Недели детской и юношеской книги здесь.


Количество просмотров: 2398

Возврат к списку