1 сентября. Школа. Поздравляем и сочувствуем…


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

1 сентября. Школа. Поздравляем и сочувствуем…

30 Августа 2010

«Как хорошо уметь читать!» – так называется выставка, подготовленная в младшем отделе обслуживания. Первоклассники и их заботливые родители найдут здесь буквари и красочные азбуки, созданные лучшими российскими поэтами: А. Усачёвым, Г. Сапгиром, С. Маршаком… Весёлые и поучительные истории, забавные стихи о школьной жизни собраны на выставке «Подружки идут в школу».

В отделе делового чтения (старший читальный зал) открылась выставка «Страна знаний». На ней представлены самые яркие, самые новые, самые интересные энциклопедии из нашего фонда. По математике, физике, астрономии, географии, технике, спорту и искусству – на любой вкус.

Но школа – это не только знания, уроки и домашние задания. А как же общение, праздники, школьные друзья и подруги, первая любовь? Обо всём об этом – книги классических и современных писателей, представленные на выставке «А что такое школа?». Выставка организована в старшем отделе обслуживания.

Выставка «Осенняя пора», подготовленная в отделе литературы по искусству, порадует тех, кто любит творчество. Вы найдёте сценарии осенних школьных праздников, советы по изготовлению поделок из природных материалов, познакомитесь с образами осени в живописи и музыке.

А для взрослых читателей нашей библиотеки в отделе информации по проблемам детства оформлена выставка «За окном сентябрь…». Как сделать День знаний запоминающимся и необычным? Как разнообразить детский досуг в осенние деньки? Какие сюрпризы таим в себе прогулка по осеннему лесу? Педагоги и организаторы детского досуга найдут ответы на эти и многие другие вопросы.

От всей души поздравляем вас, дорогие школьники, родители, педагоги, с началом учебного года! Пусть он будет для вас интересным и удачным!


Количество просмотров: 2151

Возврат к списку